Студенты об обещанном суде по делу кражи в общежитии - ждать ответа или забыть?
Нет конечно. Сначала должно быть предварительное расследование в ходе которого студентов должны допросить и признать потерпевшими. Потом после ознакомить с результатами расследования и только поом дело передается в суд, куда потерпевших так же вызывают. Если этого нет значит и дела нет. Нужно уточнять в полициии.
Добрый день Диана. Если Вы признаны потерпевшей Вам придет повестка. Если же являетесь свидетелем и подсудимые взяли особый порядок судебного заседания, (т.е. без изучения материалов дела и вызова свидетелей при признании ими вины) то Вы об этом не уведомляетесь. Удачи Вам.