Снимут ли приставы деньги за рождение ребёнка на оплату штрафа и законно ли это.
Анжей! Вы абсолютно правильно сделали, что максимально зашифровали свою ситуацию и ограничились абстрактными фразами. Это показатель того, что ответ, на самом деле "по-барабану".
Ответ: Да, снимут!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте
Нет, это будет незаконно. Пособия не подлежат аресту.
Снимать пособия по рождению ребенка они не имеют права на основании ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", но по причине того, что приставы понятия не имеют откуда Вам поступают эти деньги, они могут их снять. Заинтересованное лицо обязано само стремиться к информированию судебного исполнителя, в противном случае оно будет нести риск неблагоприятных последствий в виде ареста детского пособия.