LSN Messenger
Екатеринбург, 05.04.2021, 14:09

Как судебный приказ и исполнительные производства повлияли на мои планы купить долю квартиры для улучшения жилищных условий детей?

Вопрос №18371242 из г. Екатеринбург
опубликован 05.04.2021, 14:09
У меня есть доля 3/4 в квартире, вторая доля,1/4, у моего дяди. Месяц назад пришёл судебный приказ о том, что наложен запрет на квартиру (не уточнено, что именно на мою долю, написано что на всю квартиру) . У меня есть несколько исполнительных производств у судебных приставов на сумму около 1,5 млн руб. Я хотела выкупить у дяди его долю 1/4 за мат. капитал. Может ли ПФ не одобрить такую сделку? Это последняя доля в квартире, то есть улучшение жилищных условий для детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Отмените судебный приказ. И исполнительной производство прекратится.

Это у вас не единственное жилье? И не является ли квартира ипотечной?

05.04.2021, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Жилье единственное. Прописано 2 несовершеннолетних. У данного пристава есть ещё 2 исполнительных производства. Если отменю (или оплачу сумму по этому ИП (тут сумма 5500₽ Всего) , он может подать на арест по другим ИП? Там суммы большие.

05.04.2021, 14:25

На единственное жилье не может быть обращено взыскание. Подайте жалобу на действия пристава. Тогда он не будет накладывать взысканий по другим производствам.

05.04.2021, 14:29

Я так поняла, что на единственное жилье наложить запрет на рег действия могут, а обратить взыскание нет? В судебном приказе сказано: наложен запрет на регистрационные действия.

05.04.2021, 14:32