Как можно составить ходатайство?
Екатерина, ходатайство пишется в свободной форме. Требований к форме нет. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.
Закон говорит лишь:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)
ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме
В произвольной форме, на имя суда, указанием номера дела, просьбой и норм закона.
Добрый день. Ходатайство о чем?
Добрый день! Ходатайство составляется в свободной форме. Обращайтесь за помощью к юристу в личные сообщения. Услуга платная.