Кемерово, 05.04.2021, 14:06

Работающий на шахте лишен премии за не пристегнутый ремень в автобусе - законность решения и положения приказа.

Вопрос №18371338 из г. Кемерово
опубликован 05.04.2021, 14:06
Работаю на шахте. Лишили премии за не пристегнутый в автобусе ремень. Обьяснительную взяли а с приказом о лишении не ознакомили. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

С приказом должны ознакомить под роспись, чтобы Вы имели возможность его оспорить. Требуйте ознакомления.

05.04.2021, 14:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А не законным его признать могут за это? А кого за это наказать должны?

05.04.2021, 14:32

Да, могут отменить, но за это никого не накажут, (из практики).

06.04.2021, 02:52

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034