Новые соседи на даче - стройки на земле общего пользования и судебный процесс
Свидетелей надо привлекать, которые подтвердят, что на определенную дату была вот такая здоровенная куча, а с такой даты (после подачи иска) соседи все стали убирать и полностью все подчистили. По земле, по границам все определит эксперт.
Добрый день! Доказывать факт нарушений придется Вам, так как в силу ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые ссылается. Хорошо, что Вы сделали фото, покажите их экспертам и ходатайствуйте о приобщении их к материалам экспертизы.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации собирать доказательства Вам не нужно. Пусть убирают, Вам это и нужно было. По делу назначена землеустроительная экспертиза, будет составлено заключение эксперта, в котором и будут содержаться ответы (выводы) на поставленные судом вопросы.