Томск, 05.04.2021, 14:01

Если я работаю на 1.25 ставки должно это отразится в трудовой?

Вопрос №18371382 из г. Томск
опубликован 05.04.2021, 14:01
Если я работаю на 1.25 ставки должно это отразится в трудовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, отражается трудовая деятельность по совместительству.

05.04.2021, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Если Вы работает по совместительству, то это обстоятельство должно быть зафиксировано в трудовой книжке.

05.04.2021, 15:51

Если у Вас внутреннее совмещение, то по Вашему согласию на основании Вашего заявления Вам вносится запись в трудовую книжку.

05.04.2021, 16:42

В трудовой стоит "накопленный стаж 1 год" а получается фактически за год работая на 1,25 ставки должно быть записано 1 год и 3 месяца?

05.04.2021, 14:18

Отчисления налогов (факт Вашей работы)! Вы можете проверить добросовестность Вашего работодателя по отчислениям налогов узнать о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».Через портал Госуслуги. Ру

Пройдя регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, можно получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме он-лайн.

На сайте Пенсионного фонда РФ

Личном кабинете застрахованного лица в разделе «О сформированных пенсионных правах». Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте Госуслуги. Ру.

Через клиентскую службу территориальных органов ПФР.

Необходимо обратиться с паспортом и страховым свидетельством (СНИЛС) в территориальный орган ПФР по месту регистрации и написать заявление. Вам либо по почте будет направлено извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, либо предоставлена выписка из индивидуального лицевого счета непосредственно в клиентской службе.

Через МФЦ.

05.04.2021, 16:47

Я работаю воспитателем в группе комбинированного вида (в группе есть дети с ОВЗ). Поэтому должна по закону работать на ставку 5 часов, а я затарифицированна на 1,25 ставки по приказу. Должна быть какая-то запись в трудовой?

05.04.2021, 16:00

В рассматриваемой ситуации, нет, не должна. Это отражается только на оплате труда. Должность у Вас одна - воспитатель.

05.04.2021, 16:52

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)

3. Заполнение сведений о работе

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

05.04.2021, 16:52