Как вернуть деньги за некачественный заказ без документов - советы в сложившейся ситуации
Как поступать в сложившейся ситуации:
Я заказал на метало производственном заводе элементы для лестницы.
Сумма заказа составляла 120 000 руб. Документов приёмки я не подписывал, Квитанций мне не выдавали и я их не просил. Из доказательств заказа есть только переписка на электронной почте.
Изделие мне привезли разгрузили, через 3-4 месяца начали собирать и оказалось изделие выполнено не качественно и монтаж невозможен.
Как вернуть деньги на какие законы ориентироваться если нет даже квитанций. Возможно ли вернуть деньги.
Организация довольно серьёзная большой поток заказов и собственности "ООО"
Буду благодарен Вашим советам!
Лучший ответ
Здравствуйте, Антон Александрович!
Для начала Вы можете обратиться к ООО с письменной претензией и потребовать возврата уплаченных денежных средств. Впоследствии Вы можете обратиться в суд и в качестве доказательств представить переписку.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ФЗ О защите прав потребителей.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!