Проблемы с интернет-магазином - Как вернуть деньги после неотправленного заказа?
У интернет-магазина, в любом случае, должен быть юридический адрес. Обычный, реальный , а не виртуальный. Обращайтесь с письменной претензией о возврате денежных средств,заказным письмом с уведомлением о вручении, по юридическому адресу магазина. Можете сразу обратиться в суд, по вашему месту жительства, с иском о возврате денежных средств. Если ваш иск будет удовлетворен, и решение суда вступит в законную силу, -вы сможете получить исполнительный лист, и обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, с целью возврата вам денежных средств. Путь долгий, но других вариантов нет. Именно на это и рассчитывают всякого рода недобросовестные продавцы, принимая от клиентов незначительные платежи, и не исполняя по ним обязательств. человеку проще забыть о потерянной сумме, чем год ходить по судам и приставам.