Вопросы налогового вычета и продажи недвижимости - могут ли ИП воспользоваться вычетом при продаже комнаты за 2 млн. рублей?

В прошлом году я приобрела комнату за 1150 тыс. рублей. В этом году планирую продать другую комнату за 2 млн. рублей, в собственности менее 3 лет. Я индивидуальный предприниматель, могу ли я в этом году воспользоваться налоговым вычетом на покупку комнаты, чтобы не платить налог на доходы с продажи свыше 1 млн.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете