Сотрудник МВД выгнан из поликлиники - сколько дней можно находиться на больничном в обычной медучреждении?
Я сотрудник МВД, от рыла больничный в обычной поликлинике по месту жительства. Меня оттуда выгоняют, говорят, что больше трёх дней меня не могут держать у себя, отправляют в ведомственную поликлинику. Есть ли такой закон? Сколько дней я могу находиться на больничном, открытом в обычной поликлинике?
Лучший ответ
Все дело в том, что вы прикреплены в ведомственной поликлиника. В вашем же случае сотрудник может лечиться в обычных поликлиниках по месту жительства, но при этом он должен сообщить врачам, что он сотрудник. Отказать в обслуживании врачи не имеют права. Далее медучреждение направляет по месту службы сотрудника документы на возмещение затрат медучреждения, и из бюджета, выделенного на содержание ведомственной медицины, эти средства вычитаются и уходят гражданским медучреждениям - так говорят в профсоюзе полиции.
Спасибо, Вы мне очень помогли!