Недостаточная выплата за ремонт после ДТП - ищем правовую защиту
Людмила, здравствуйте.
Если указанная сумма не позволяет вам восстановить автомобиль, то оставшуюся сумму вы можете взыскать с виновной стороны через суд путем подачи иска о возмещении ущерба от ДТП.
Имеете, и имеете 100 % шансы на взыскание не только недополученной суммы, но и на штраф в 50 % и на проценты. Надо судится со страховой.
Добрый день. Конечно имеете! Так и нужно сделать. Делайте независимую оценку и пишите до судебную претензию на доплату. Это обязательно! Потом если не заплатят то к омбудсмену, и только потом если не будет толка в суд.! первое-грамотная претензия!
Да. Обращайтесь. Есть свой хороший эксперт.
Здравствуйте. Право на обращение в суд с требованиями к страховой компании Вы имеете. Но вот дойдёте Вы до суда, или нет, сказать очень трудно.
Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru
С 01.06.2019 г. перед обращением в суд Вы ОБЯЗАНЫ:
1. Обратиться с претензией в страховую компанию, и получить от них копеечную доплату, либо отказ.
2. Обратиться с заявлением (претензией) на действия страховой компании в следующую структуру: к финансовому уполномоченному. ФУ по Вашему обращению ОБЯЗАТЕЛЬНО проведёт экспертизу, и может так случиться, что согласно вывода этой экспертизы СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВАМ ПЕРЕПЛАТИЛА!
3. Далее Вы можете обращаться в суд. Но имейте в виду, что в суде Вам придётся заказывать судебную экспертизу оценки ущерба, которая стоит 20 000 - 30 000 руб. Так что решайте сами, потянете ли Вы такие расходы.