Иваново, 05.04.2021, 17:53

Может моя мама лишить доли земли и дома двоюродную сестру если она не жила ни дня и землёй не пользовалась, не зашто не платила.

Вопрос №18372203 из г. Иваново
опубликован 05.04.2021, 17:53
Может моя мама лишить доли земли и дома двоюродную сестру если она не жила ни дня и землёй не пользовалась, не зашто не платила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Недостаточно информации. Не указано, какое отношение к указанному имуществу имеют обе женщины.

05.04.2021, 17:59

Если эта самая сестра является собственницей доли в праве собственности на указанное здание и землю - никто ее не сможет лишить ее имущества.

05.04.2021, 17:59

А что значит лишить доли? Доли в наследстве?

По закону двоюродная сестра не относится к основным наследникам какой-либо очереди, она может наследовать по праву представления третьей очереди наследников.

А если Ваша мама хочет составить завещание, то она вправе указать в качестве наследников любое лицо.

05.04.2021, 18:08

Уважаемая Юлия! А сестра сособственнник?

05.04.2021, 19:45

Маме от её отца, а сестре от своего. Но её отец тоже не платил налоги за землю и не чего не делал в доме.

05.04.2021, 18:07

Ваша мама не наделена полномочиями на лишение и суд в данном случае не в помощь, так как неуплата налогов на землю не основание отказа в наследстве.

Вы лучше поясните, кто принял наследство, оформили ли вы его или они.

05.04.2021, 18:13

У её отца была доля где мы живём. Она прямая наследница. Но за все всю жизнь платил мой дедушка а теперь мама. Она налоги за землю не платит и отец её не платил.

05.04.2021, 18:12

Да они обе вступили в права наследства.

05.04.2021, 18:14

В таком случае, увы...

Они как наследники имеют равные права.

05.04.2021, 18:23