Каковы права старшей сестры на наследство после смерти матери?

Вопрос №7689595 из г. Вологда
опубликован 13.08.2015, 20:44
После смерти мамы остался дом и земля, в доме прописаны братья и сестры, старшая сестра уже была выписана и жила в другом городе. Завещания нет, положена ли ей часть доли в доме и часть земли? С момента смерти мамы прошло 14 лет, может ли сестра претендовать на часть наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

срок для обращения по поводу принятия наследства у нее пропущен, восстановить его практически невозможно через такое время

13.08.2015, 20:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наследниками 1 очереди являются все дети независимо от регистрации.

13.08.2015, 20:47

Если сестра фактически наследство не принимала, то на наследство претендовать не сможет.

13.08.2015, 21:53

Что можно сделать в данной ситуации и как отстоять свою долю,на данный момент сестра осталась без жилья

13.08.2015, 20:56

если она фактически приняла наследство (а это не только совместная регистрация)-идти в суд

13.08.2015, 20:59

Наследство приняли все остальные сестры и братья ,но документы на дом не оформлены ,при оформлении можно выделить долю на неё?

13.08.2015, 21:03

если они готовы дать ей долю-то все решаемо и без суда

13.08.2015, 21:05

Здравствуйте! Только по согласию всех наследников.

13.08.2015, 21:06