Каковы права старшей сестры на наследство после смерти матери?
После смерти мамы остался дом и земля, в доме прописаны братья и сестры, старшая сестра уже была выписана и жила в другом городе. Завещания нет, положена ли ей часть доли в доме и часть земли? С момента смерти мамы прошло 14 лет, может ли сестра претендовать на часть наследства?
срок для обращения по поводу принятия наследства у нее пропущен, восстановить его практически невозможно через такое время
Наследниками 1 очереди являются все дети независимо от регистрации.
Если сестра фактически наследство не принимала, то на наследство претендовать не сможет.
Что можно сделать в данной ситуации и как отстоять свою долю,на данный момент сестра осталась без жилья
если она фактически приняла наследство (а это не только совместная регистрация)-идти в суд
Наследство приняли все остальные сестры и братья ,но документы на дом не оформлены ,при оформлении можно выделить долю на неё?
если они готовы дать ей долю-то все решаемо и без суда
Здравствуйте! Только по согласию всех наследников.