Москва, 05.04.2021, 19:21

Как защитить себя от необоснованных требований банка после суда с ФССП?

Вопрос №18372327 из г. Москва
опубликован 05.04.2021, 19:21
Судилась с банком ВТБ, по решению суда почти год выплачивала 30 процентов из зарплаты через ФССП. В начале этого года банк отозвал из ФССП свои ИП почему-то. А теперь считает меня злостным неплательщиков и требует в смс оплатить все долги сразу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что банк отозвал листы, не препятствует ему предьявить их вновь. Сейчас можете не платить, а можете платить частями.

06.04.2021, 01:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Татьяна, это право банка забирать и.листы, а затем предъявлять их снова. При этом ранее выплаченные деньги должны быть учтены.

05.04.2021, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Зачем банки так делают? Планируют снова судиться? У меня нет имущества. Как долго они это будут делать?

06.04.2021, 01:11

Банк так может повторять до плюс бесконечности, главное предъявлять исполнительный лист приставам в срок и всё.

А чтобы не донимали звонками-напишите заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.

06.04.2021, 04:12

Затем, что им так хочется. Что они планируют, мы не знаем. Отсутствие у Вас имущества не означает, что они не могут подать исполнительный лист.

06.04.2021, 09:13