Можно ли судебным приставам возбуждать несколько ИП по одному исполнительному листу и требовать исполнительский сбор за каждый?
Здравствуйте Андрей, деятельность судебных исполнителей регулируется Федеральным законом №229-ФЗ и исполнительные производства возбуждаются по поданным взыскателями исполнительным документам. Если данные документы поступают судебным приставам это принудительное взыскание, судебные приставы устанавливают срок для добровольного погашения задолженности по исполнительному документу. Если добровольное гашение не происходит в установленный в постановление о возбуждении срок, судебные исполнители взимают исполнительский сбор 7% от суммы поданной на принудительное взыскание. Это законно.