Женщина-угроза - Как действовать, если вас неожиданно вызвали на допрос по делу о краже персональных данных?
Перезвоните и все выясните, если действительно правда и вы проживаете в другом регионе, то следователь должен отправить поручение в тот ОП где вы проживаете, и вам никуда ехать не нужно.
Игнорируйте данное требование. Законным оно не является.
Здравствуйте. Скажите пусть присылает повестку. Удачи.
Перезвонить, сказать, что разговор записывается, спросить кто это, должность, ФИО, ФИО начальника следствия и ФИО ОП в целом, куда жаловаться, почему не высылают повестку заказным письмом. После подумать.
Это мошенники. Ничего делать не надо. На допрос вызывают повесткой.