Бывший муж не выплачивает алименты, скрывая свою реальную зарплату
Здравствуйте, Лика!
Из Вашего вопроса следует, что должник должен платить алименты ежемесячно 12 688 руб. и часть задолженности погасил. Если сумма, которая была погашена менее, чем общая сумма за весь взыскиваемый период по Вашему расчету, то Вы вправе направить исполнительный лист, в том числе в службу судебных приставов для взыскания непогашенной задолженности.
Если суд установил алименты в определенном размере то приставы будет взыскивать именно эту сумму. Если платит меньше будет долг. Регион, зарплата не имеет значение - так судом установлена определенная сумма.