Как удалить запись из базы ФССП после истечения срока давности налогового долга?

Буду благодарен за ответ. Ситуация такая, получил жилье в наследство, после чего сразу продал, позже сдал декларацию НДФЛ для изъятия 13 % с продажи жилья. Так вышло что все деньги пустил в бизнес и соответственно уплатить налог не смог; поскольку прогорел. Плюсом к этому задолжал по налоговым взносам связанным с ведением предпринимательской деятельности. В итоге я получал много писем от ФНС о добровольном погашении налогов. Денег не было, поэтому ФНС подали в суд, а суд в свою очередь вынес приказ о возбуждении исполнительного производства. Приказы были выпущены в разное время, сначала это были пара квартир перешедших по наследству за которые не было уплачено НДФЛ в размере 13% после продажи, потом взносы по ИП. Пристав приехав ко мне, поняв что с меня нечего взять приостановил исполнительное производство по статья 46 часть 1 п 3. В итоге исполнительный документ вернулся к взыскателю т.е к ФНС. Копию о приостановлении производства по ст 46 не получал, о приостановлении ориентировался по сайту ФССП (По дате) и Госуслугам (По сумме). Так вот после последнего приостановления по статья 46 часть 1 п 3 прошло больше двух лет и скоро будет три года. Теперь вопрос: После того как наступит три года, что должно произойти, — записи сами удаляться с базы ФССП, или надо идти к приставу и писать какое — то заявление об истечении срока давности в три года за которые ФНС повторно не отправил исполнительный лист приставу или нужно сначала получить копию о возвращении ИД взыскателю, а затем уже законно требовать удалить меня из базы ФССП, ведь если ФНС повторно не подаст ИД приставу (т.е пропустит три года со дня последнего приостановления) то долг перед взыскателем «ФНС» будет аннулирован, т.е пропустив этот срок ФНС больше не сможет с меня ничего требовать? Знаю что у кредитов такая система, с налогами тоже самое? Благодарю за ответ.
Лучший ответ

Производство у вас не приостановлено, а окончено в связи с возвращением Исполнительного листа взыскателю. С базы ФССП Вас удалят тогда, когда Исполнительное производство будет прекращено. Прекращение - ст. 43, 44 ФЗ - 229 и окончание, - ст. 47 ФЗ - 229 и приостановление - ст. 40 ФЗ - 229 это разные процессуальные действия.

Пропустив срок в 3 года, исполнительное производство не может быть возбуждено вновь и будет прекращено.

Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.