Как снять арест на недвижимость при наличии исполнительных листов и ипотеки?
Здравствуйте,
В рамках исполнительного производства пристав вправе накладывать арест на имущество должника.
Более того, он вправе на имущество должника обратить взыскание, т.е., реализовать в счет погашения задолженности. Это касается и жилья, если оно не является единственным.
Нет, пока не погасите свои долги.
Доброго времени суток!
Для решения вашего вопроса необходимо более подробно ознакомиться с ситуацией, а именно: о сумме долга, по каким обстоятельствам, основания образования у Вас права на указанное недвижимое имущество, цель снятия ограничений. Т.е. полностью вникнуть в суть проблемы и сопроводить ее. Поэтому если нужна будет квалифицированная помощь по сопровождению - пишите личным сообщением, либо обратитесь к юристу в Вашем городе.
Второй дом могут продать в счет погашения долга.
После оплаты долга примтав снимет ограничение.