Родительский комитет во втором классе - как бороться с хамством и необоснованными расходами
Вы можете инициировать собрание того органа или группы кто решал вопрос по сбору денег и уполномочивал данное лицо это делать.
На собрании поставьте два вопроса:
1. Сколько денег собрано?
2. Куда и на что израсходованы?
При отказе на первые два вопроса предложите ее переизбрать и привлечь к ответственности. Давите на нее авторитетом коллектива и не вступайте единолично в перепалки и споры.
Однако, Вы должны осознавать, что Вам придется общаться в дальнейшем с этой дамой. Ваши дети тоже будут взаимодействовать в учебном процессе и т.д.