Одинцово, 06.04.2021, 09:23

Как вернуть ИП после неисполнения договоренностей должником и не допустить отказа суда? Опытные советы

Вопрос №18373439 из г. Москва
опубликован 06.04.2021, 09:23
В октябре 2020 мне было возвращено ИП по моему заявлению об окончании ИП (была устная и письменная договоренность с должником). Но должник (у должника собственность на обременении) не исполнил договоренностей. И не признает себя банкротом. Подать в суд заявление на возобновление ИП? Но как сделать, чтобы суд не отказал мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе предъявить тот же исполнительный лист снова в службу приставов, и вам не надо снова в суд.

06.04.2021, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. То, что приставы прекратили исполнительное производство по Вашему заявлению не лишает Вас права снова подать исполнительный документ для исполнения. Вам нужно просто ещё раз направить приставам исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства.

06.04.2021, 09:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Любовь, в суд не надо. У Вас как у взыскателя есть полное право на повторное возобновление исполнительного производства путем подачи юридически грамотного заявления в ФССП.

Закон четко говорит:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 47. Окончание исполнительного производства

В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.

06.04.2021, 10:51

Здравствуйте вы имеете право повторно подать судебным приставам исполнительные листы.

06.04.2021, 10:52

Мне приставы отказали о возбуждении ИП. Сказали, что теперь только через суд, якобы прошло уже 2 года.

06.04.2021, 10:03

Срок на предъявления 3 года, учивается так же срок в 6 месяцев если вам вернули лист, т.е вы через интернет 6 месяцев восле возврата снова предъявить можете. Если они вас отказали, обжалуйте их отказ.

06.04.2021, 10:05