Не выплачена годовая премия за отработанный 2020 год - как поступить?
Вопросы премирования должны быть урегулированы трудовым договором, положением работодателя о премировании, коллективным договором или другим документом. Чаще всего эти документы оставляют выплату премий на усмотрение работодателя, не устанавливая именно обязанности работодателя производить премирование.
Если в том или ином документе работодатель именно обязывается это сделать, только тогда есть смысл обращаться в суд с таким вопросом.
Смотрите внутренние локальные акты положение о премировании и положение об оплате труда.
Подайте письменную претензию руководству компании, а там уже будете смотреть и определять порядок обжалования или нет.