Как оформить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 или 7 лет - правовые аспекты и советы.

Вопрос №18374035 из г. Владивосток
опубликован 06.04.2021, 12:19
Имею 2 х детей, 3 и 6 лет. Предстоит выход на работу. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 4,5 лет или до 7? На какой закон мне следует сослаться в заявлении. Работодатель не против.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не существует такого отпуска, поэтому работодатель и не против, он это точно знает.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.04.2021, 12:24

Такого отпуска не предусмотрено законодательством, только если в отпуск по собственному желанию.

06.04.2021, 12:23

Как это работодатель не против? Получается вы берете долгосрочный отпуск за свой счет. Все просто!

06.04.2021, 12:23

Есть же отпуск неоплачеваемый отпуск по уходу до 7 лет вроде и до 14 лет?!

06.04.2021, 12:25

Для родителей детей-инвалидов.

Надеюсь, с Вашими детьми всё в порядке.

06.04.2021, 12:31

Только для детей инвалидов.

06.04.2021, 12:40

Всем большое спасибо за ответы!

06.04.2021, 13:07