Суд отклоняет требования налогового органа о признании сделки недействительной в отношении незарегистрированного индивидуального предпринимателя
Гражданин Петров по акту закупа реализовал ООО «Империя» десять ящиков пива общей стоимостью четыре тысячи рублей. Налоговый орган при проверке ООО
«Империя» обратился в суд с целью признания данной сделки недействительной, поскольку гражданин Петров не был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, а фактически своими действиями осуществлял предпринимательскую деятельность. Суд отказал налоговому органу в удовлетворении его требования.
Содержится ли в действия гражданина Петрова признаки предпринимательской деятельности? Правомерны ли действия налогового органа? Составьте решение суда.
Здравствуйте! Платно. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения!
Здравствуйте
Задачи для студентов решаются на платной основе.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.