Отказ регистрирующего органа в Государственной регистрации индивидуального предпринимателя гражданину Борисову - правомерность и возможные действия
Гражданин Борисов решил зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Регистрирующий орган отказал ему в Государственной регистрации в данном качестве. Свой отказ в регистрирующий орган обосновал тем, что гр. Борисов ранее уже был зарегистрирован в данном качестве, но по решению суда его деятельность была прекращена из-за грубых нарушений законодательства, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности которую он должен был осуществлять на основании лицензии. Правомерен ли отказ регистрирующего органа? Какие действия должен предпринять гр. Борисов?
Задачки студентам решаем исключительно на платной основе. Халяву здесь ловить не нужно.