Муж не поставил машину на ручник - что ждать от розыска?
Евгения, здравствуйте.
Пусть придет в гибдд, объяснит кто был за рулем. Я лично не вижу оснований для привлечения друга вашего мужа к административной ответственности по КоАП РФ, так как в нем не содержится штрафа за нарушение правил пользования ручным тормозом.
ПОэтому ГИБДД скорее всего вынесет постановление об отказе в возбуждении административного дела, а владельцу машины, в которую скатился ваш автомобиль, придется в порядке гражданского производства подавать иск о возмещении вреда к другу вашего мужа.
Здравствуйте.
Оснований для объявления в розыск в данном случае нет. Равно как и нет состава совершённого административного правонарушения. Так что, розыск ни о чём, никто никого искать не будет.