Плохое поведение и обиды на сверстников во 2 классе - какие могут быть последствия?
Ребенок учится во 2 классе. Постоянно жалобы на него за плохое поведение, обижает сверстников за то что они обзываются, иногда бьет. Что нам грозит, за данные нарушения? Ребенку 8 лет.
Страшные вещи Вы пишите. Нарушение закона. Вообще-то, учащиеся начальных классов не могут быть привлечены ни к дисциплинарной ответственности, ни тем более, к какой-либо другой ответственности. Это прямо указано в ст. 43 ФЗ РФ "Об образовании". За вред, причиненный ребенком до 14 лет во время нахождения в школе, несет школа. Это прямо указано в ст. 1073 ГК РФ.
Павел, здравствуйте.
Ничего не грозит. Меры дисциплинарного взыскания применить нельзя, так как ребенок еще маленький. Постращают и попугают. Возможно предложат перевестись в другую школы, можете отказаться, перевести вас не смогут.
Расценивайте это как профилактическую работу.
И что нам делать, как построить защиту?
Кивать головой, вздыхать, заверять, что примите все меры.