LSN Messenger
Рубцовск, 23.07.2012, 18:58

Как правильно оформить машину, чтобы избежать разделения между супругами и обязательных платежей на несовершеннолетнего ребенка от первого брака мужа?

Вопрос №1837501 из г. Рубцовск
опубликован 23.07.2012, 18:58
С мужем в браке, есть совместная дочь, хотим купить машину, на кого ее правильнее оформить и как, что бы ничего не делить и не платить несовершеннолетнему ребенку мужа от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина, г.Рубцовск !

Ребёнок от первого брака будет претендовать на наследство вашего мужа только после его смерти !!!

Поэтому рекомендую вам оформить данный автомобиль на супругу !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 23.07.2012г

19:09 моск.

23.07.2012, 19:09
Оценка автора вопроса:
Можно уточнить, допустим, авто оформлено на меня(супругу), будет ли считаться наследством авто(после смерти мужа), если мы его нажили в браке?

наследники имеют право только на то имущество которое принадлежит на законных основаниях наследодателю на день его смерти, если имущество было подарено, продано, либо его вообще нет на день смерти наследодателя(т.е. наследодатель распорядился своим имуществом как ему было угодно, то и нет наследства!!!

Ваш муж может оформить ТС на себя, потом его подарить вам, вы можете оформить ТС на себя, вы можете оформить ТС на вашего ребенка.

24.07.2012, 05:12

Могу я уточнить, если авто оформим на меня (супругу), в случае смерти мужа авто тоже делится как наследство?

24.07.2012, 05:04

Если мы решим продать или поменять авто, имеет ли право несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака получить долю или алименты с продажи?

24.07.2012, 05:21

Зависит от того как в решении суда указан порядок взыскания алиментов! А так же на чье имя приобретен автомобиль! Если ваш муж будет являться собственником ТС, в решении суда указано, что от всех доходов 1/4 часть, то в случае если ваш муж продаст машину, он будет обязан оплатить алименты в указанном размере, если ни чего этого нет, то и платить не нужно! Например при обмене ТС платить не нужно, если не было дохода в виде разницы от доплаты за ваш автомобиль!

24.07.2012, 05:37