Пропущенное уведомление - является ли это уважительной причиной для отмены долга по коммунальным услугам?
Здравствуйте, Гость!
Да, Вы можете в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа указать, что приказ не получали, т.к. по адресу своей регистрации не проживаете, а фактически живете там-то (желательно приложить доказательства проживания по иному адресу). Суд может и сам убедится, что если судебный приказ и направлялся по адресу регистрации, то он Вами не получался.
Вполне можете указать, только сформулируйте для суда более четко и понятно.
Да, это веская причина, смело можно на нее ссылаться.
Суды исходят из обстоятельства, когда гражданин постоянно зарегистрированный по адресу обязан получать почтовую корреспонденцию. Тем более что судебную. Проживание по иному адресу уважительной причиной не является.
Здравствуйте,
То, что Вы не проживаете по адресу регистрации и не получаете корреспонденцию - это Ваши риски и не является уважительной причиной пропуска срока.
А то, что я почтовое извещение не получал, причиной уважительной не является, правильно понимаю?