Сможет ли второй ребенок повлиять на перераспределение долей?

Квартива приватизирована на 4 равные доли. Собственники: мать, старшая дочь, ребенок старшей дочери, младшая дочь. Собираемся продавать квартиру и покупать 2 отдельные. 1 квартира - мать+мл. дочь, 2 квартира - ст.дочь и ребенок. Старшая дочь родила 2-го ребенка и прописывает его в эту квартиру. Сможет ли второй ребенок повлиять на перераспределение долей? Как подобная сделка будет рассматриваться детским комитетом?
Лучший ответ

Второй ребенок не влияет на права собстивенников. Для отчуждения доли, принадлежащей первому ребенку, потребуется согласие отдела опеки.