Как бороться с некорректным утверждением об оплате долга в МФО после истечения исковой давности?
Предоставлять доказательства, что это не Вы платили.., что это они сами ст.10 ГК РФ.
Добрый день, МФО уже обратился в суд? в суде заявите о том что оплату вы не производили и заявите ходатайство о том чтобы МФО предоставил информацию о платеже: кто, когда, каким образом, с какого счета внес денежные средства.
Добрый день,
оспорить можете в судебном же порядке с предоставлением данных подтверждающих, что оплата произведена не вами и не по вашему поручению, а также отсутствие финансовых возможностей добросовестно исполнять обязанности по договору.
После отмены судебного приказа были разбирательство в суде?
Если разбирательство в суде, то что Вы не оплачивали нужно доказывать в суде.
Добрый день.
Оплата не прерывает течение срока исковой давности! Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Да, МФО обратились в суд.
Здравствуйте. Нужно готовить возражения.