Владивосток, 07.04.2021, 10:18

Продажа квартиры, взятой по военной ипотеке, после расторжения брака.

Вопрос №18376665 из г. Владивосток
опубликован 07.04.2021, 10:18
Продажа квартиры, взятой по военной ипотеке, после расторжения брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но с согласия нотариального супруги. Так как нажито в браке ст.34 СК РФ.

07.04.2021, 10:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Это невозможно сделать пока военносужащий не выслужит 20 лет, она в залоге у росвоенипотеки.

07.04.2021, 10:34

Пока не возникнут основания для снятия залога в Росвоенипотеке, квартиру Вы не продадите.

07.04.2021, 18:44

Ипотека перед банком закрыта.

07.04.2021, 10:35

Ипотека перед банком и залог в росвоенипотеке это не связанные вещи, если нет 20 то не продать никак.

07.04.2021, 10:36