Спор о возврате денег за сгоревшую баню - что делать в данной ситуации?
Продал баню 25.01.2021 г по договору покупатель платил мне по 10000 р в месяц прошло 3 месяца баню не забрали и выплатили мне еще 40000 р произошёл пожар и баня сгорела сейчас они требуют вернуть уже выплаченную сумму я что им должен что то.
Здравствуйте. Вы не выполнили условия договора (факт передачи товара не произошел, что предусмотрено условиями ДКП) Поэтому вторая сторона правомерно требует деньги.
Ну фактически вы обязаны вернуть все деньги. Объект продажи уничтожен, забирать нечего.
Здравствуйте!
Скажите, был ли Акт приема-передачи на объект?