Банк требует от наследницы умершего дяди погасить кредитный долг - правомерен ли такой иск через суд и можно ли арестовать имущество наследницы?
Ув. Надежда, Вам необходимо составить грамотно возражение на иск и подать в суд. Сам по себе срок исковой давности не применяется, о его истечении необходимо заявить в суде. При грамотно составленном возражении на иск банк ничего не получит.
Ответ дополнил в личном сообщении - прочитайте!
Здравствуйте. Подайте встречное исковое заявление в суд.
1) срок исковой давности истек, однако банк все равно вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вас как с наследника
2) арестовать комнату также банк вправе, но есть одно НО
Платить банку ничего не нужно, знакомьтесь с материалами дела и заявляйте о применении сроков исковой давности.
Да, банк имел право обратиться в суд
Срок исковой давности не применяется автоматически - только по заявлению ответчика.
Чтобы банку отказали в удовлетворении его требований, вам необходимо представить суду свое возражение на исковое заявление, изложив в нем свои контраргументы.
Чтобы оказать вам более предметную помощь, необходимо ознакомиться с иском.
Вы можете прислать его в личном сообщении, по вотсап или по электронной почте?
Добрый вечер, готов оказать помощь, в том числе обеспечить свою явку в судебное заседание.
Ели интересен мой предыдущий опыт, www.9111.ru