Ставрополь, 07.04.2021, 14:15

Проблема с заказанным шкафом на заказ - как найти поддержку в контролирующих органах?

Вопрос №18377390 из г. Ставрополь
опубликован 07.04.2021, 14:15
Заказали шкаф на заказ по индивидуальному проекту. После сборки, оказалось, что шкаф с явными дефектами, обратились к производителю, он согласился сделать новый шкаф, в течении 10 дней, прошёл уже месяц, но ситуация не исправлена, деньги возвращать не желает. Договор не был составлен, т.к заказывали через Инстаграм, есть только переписка и платежи. В какие контролирующие органы я могу обратиться для решения данной проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) надо направить ПИСЬМЕННУЮ претензию - указываете в ней:"Прошу вернуть денежные средства (переделать в срок до (дата), выплатить неустойку, штраф, моральный вред"

2) если в течение 10 дней ваши требования не исполняются, то подаете иск в суд, заявляете те же требования;

3)одновременно направляете жалобы в Роспотребнадзор... (потом ответ предъявите в суд)

07.04.2021, 14:45

Жалобу в Роспотребнадзор. Претензию на возврат денег. Если нет - иск в суд на неосновательное обогащение, раз переводили на карту.

07.04.2021, 14:17

Вы можете обратится в Роспотребнадзор. Но более эффективно - в суд с иском о защите прав потребителей.

07.04.2021, 14:17

Здравствуйте! Претензию и в суд. Смотрите статью у меня в профиле. Обращайтесь за помощью к юристам сайта в личные сообщения!

07.04.2021, 14:27

Я могу написать жалобу в Роспотребнадзор, если мастер не зарегистрирован в качестве ИП,а как к физическому лицу?

07.04.2021, 14:18

Как разъяснял Верховный суд, отсутствие формальной регистрации в качестве ИП не защищает от иском и претензий по ЗоЗПП.

07.04.2021, 14:19