Нормы сборки кухни после доставки - можно ли ждать 20 дней?
Такое условие в договоре незаконно... И свидетельствует о предстоящем обмане, возможно скрывающим недопоставку комплектации кухни.
Сразу принимайте меры - предъявляйте претензии в письменном (доказанном) виде.
- - -
Законодательно этот вопрос не урегулирован и решается индивидуально в каждом отдельном случае между продавцом и покупателем.
Какой именно закон они нарушают, на основании чего писать претензии?
Претензия предъявляется на основе норм ЗоЗПП, какие-либо требования по сборке в письменном виде Вы им предъявляли или только по телефону?
Никакой, в силу ст. 431 ГК РФ действует принцип свободы договора. Вы согласились с данными условиями, исполнитель их соблюдает.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.