Москва, 07.04.2021, 14:36

Решение в пользу банка по неподтвержденному иску - возможно ли восстановление справедливости?

Вопрос №18377449 из г. Москва
опубликован 07.04.2021, 14:36
Суд первой инстанции вынес решение в пользу истца. Истец банк, якобы выдал кредит, путем перечисления ден. средств на банковскую карту. В исковом заявлении было только требование, на просто листах, расчет каких то 100-500, якобы, должников, в т.ч. с моими данными, не заверенная, просто копия документа на подключение онлайн банка с моей подписью и ничтожная доверенность. На основании этих доков был построен иск, а судья приняла такой иск в производство и впоследствии принял решение в пользу истца, не смотря ни на какие доводы "ответчика", а их было предостаточно. Решение уже давно вступило в законную силу и теперь этим занимаются приставы и коллекторы. Вопрос: можно ли обратиться в суд с иском к банку для истребования договора на кредит, чтобы в даленейшем подать иск на восстановление справедливости или т.п.? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете и в последующем подать заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам, еще можно инициировать проверку ЦБ РФ.

07.04.2021, 14:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ.

Надо решение суда обжаловать. Подавать, что-то бесполезно.

07.04.2021, 14:36
Оценка автора вопроса:
Абсолютная некомпетентность

Не понятно, почему в ходе судебного заседания по делу Вы не заявили ходатайство об этом. Сейчас уже ничего не сделать.

07.04.2021, 14:41
Оценка автора вопроса:
Некомпетентен

Так вы можете и так направить заявление об ознакомлении с материалами дела, и снятие копии, сделать в суде фотокопию и подать иск.

07.04.2021, 15:32

Степанов Альберт Евгеньевич, Я же написал в вопросе, что оно вступило в законную силу уже после апелляции, вы что просто так пишите что попало не читая вопросов?

07.04.2021, 14:39

Если решение вступило в силу, его оспорить невозможно. Можно пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам, если таковые имеются. Ходатайство об истребовании можно заявлять в рамках рассмотрения дела.

07.04.2021, 14:43

Баранов Максим Александрович, что же вы все вопросы то не читаете, а молотите что попало просто так, дешевый рейтинг нарабатываете что ли? Читайте внимательно вопросы прежде чем бренчать. Представляю как не повезло людям, чьи интересы вы представляли.

07.04.2021, 14:46

Ярцева Ирина Александровна, Я же веду речь о новом исковом заявлении, а не продолжении судебного заседания.

Как тут таких псевдоюристов держат?

07.04.2021, 14:51

Вам все юристы уже объяснили, что необходимо сделать, Вы не слышите, а оскорбляете.

07.04.2021, 14:52

Аллекс, дело в том, что выводы суда, изложенные им в судебном решении, вступившем в законную силу, носят преюдициальное значение для всех других дел по спорам между Вам и банком.

Новый иск, как Вы пишете, " о восстановлении справедливости и т.п.", это, конечно, звучит "круто", но в суде над такими формулировками только посмеются.

Вообще говоря, как оспаривать саму выдачу займа/кредита по таким делам, юристам, которые по ним работают, хорошо известно, это оспаривание займа по безденежности (если, конечно, это так)

При этом, если банк по факту перечислил Вам деньги на карту, то такой "номер" не пройдёт. Доказательством при этом может служить платежное поручение, если карта принадлежит этому же банку, то документ с Вашей подписью о получении карты, если нет, то Ваша заявка с просьбой перечислить деньги на такой-то счёт.

Можно рассмотреть возможность обжалования в кассационной инстанции, по вновь открывшимся обстоятельствам или иное, но надо знать суть вопроса...

07.04.2021, 15:03