Жильцы многоквартирного дома бьют тревогу из-за высокой стоимости донагрева горячей воды - куда и к кому обратиться для проверки расчетов?
Ситуация такая. В многоквартирном доме УК дорого считает донагрев горячей воды, потому что тратится 0,21 Гкал на 1 кубометр. Получается более чем в два раза дороже, чем в среднем по городу (Краснодар)! Объясняют тем, что у многих жильцов установлены котлы, они не пользуются горячей водой, поэтому все теплопотери распределяются между жильцами, у которых котлов нет. Но установленный коэффициент кажется мне и другим жильцам чрезмерно высоким. В прилагаемой квитанции видно, что 3 кубометра горячей воды (с учетом самой воды и ее нагрева) обходятся в 1315 руб.
https://yadi.sk/i/cOARUP6zhdBP-A
Подскажите, куда и к какому специалисту обратиться, чтобы проверить расчеты теплопотерь и бухгалтерские расчеты за них в доме? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Обращаться нужно в жилищную инспекцию.
Спасибо, буду знать.
Обращайтесь в государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.
Спасибо, Вы мне очень помогли!