Остановленный за запахом алкоголя на автомобиле - без документов и отказ от освидетельствования
Добрый день!
Нанимайте срочно адвоката, человеку грозит лишение прав.
Отказ от законного требования сотрудника ДПС о прохождении медосвидетельствования (статья 12.26 ч. 1 КоАП РФ) – в большинстве случаев влечет за собой лишение водительских прав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд письменные возражения на доводы в протоколе.
Здравствуйте! Нужно было тогда пройти освидетельствование. В Вашем случае будут наказывать не за состояние опьянения, а именно за отказ от прохождения медицинского освидетельствования в соответствии с частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ.