Как защитить имущество от ареста судебными приставами, находясь в безвозмездном пользовании?

Вопрос такой, отец делает ремонт в квартире и все имущество (бытовая техника и электроника) временно отдал мне в пользование, это было больше 6 месяцев, я живу в Екатеринбурге, отец в Московской области.

На данный момент у меня проблемы с судебными приставами, есть опасения, что отцовское имущество могут арестовать.

Скажите как лучше поступить, что бы этого не произошло? Оформить договор безвозмездного пользования имущество или договор хранения имущества (я слышал, что его можно составить ТОЛЬКО в письменной форме - это правда? Или можно все таки распечать документ и подписать обоим с отправкой почтой?). Чеков от техники и другой документации нет, т.к гарантия закончилась. Как лучше поступить и что сделать? Я собственник квартиры, в которой находится имущество отца.

Лучший ответ

Самое лучшее вывезти пока приставы не заглянут. Договор можно заключить, но гарантии нет, могут арестовать и оставить Вам на хранение до реализации. Потом через суд освобождать от ареста придется.

Благодарю!