Как прекратить право пользования квартирой члена семьи бывшего нанимателя в судебном порядке?
Право пользования жилым помещением, от приватизации которого гражданин отказался, императивно и закреплено в Законе " О введении в действие ЖК РФ". Поэтому даже при смене собственника регистрация данного гражданина будет сохраняться. Приобретшим данную квартиру, надо было проследить этот момент. Во всяком случае они вправе признать в суде сделку недействительной если о данном факте их не поставили в известность.
Вопрос о снятии с регистрационного учета по месту жительства может быть решен только в судебном порядке. Важно знать, являлся ли "член семьи" совершеннолетним или нет в период приватизации квартиры.
Есть выход - обращение в суд с иском к сыну.
Обратитесь за очной юридической помощью.