Сын 9 класс, сегодня 4 контрольных. А вчера даже 7 уроком. Насколько законно.
Оксана, здравствуйте!
Данный вопрос регулируется СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».
Согласно п. 3.4.16. СанПину расписание уроков составляется с учетом дневной и недельной умственной работоспособности обучающихся и шкалы трудности учебных предметов, определенной гигиеническими нормативами.
Образовательная недельная нагрузка распределяется равномерно в течение учебной недели, при этом объем максимально допустимой нагрузки в течение дня составляет: для обучающихся 7-11 классов - не более 7 уроков.
Школа действует в рамках закона и указанный СанПин не нарушает.
Школа в праве проводить 4 контрольные работы в день 4,5,6,7 уроком подряд.
В ранее действующем СанПине был предусмотрен такой запрет. Можно было проводить только одну контрольную в день. Сейчас такой запрет по какой-то причине вводить не стали.