Как выкупить 1/2 долю квартиры у бывшего мужа?
Здравствуйте.
Если Вы - собственник второй 1/2 доли - нотариально удостоверенным договором купли-продажи, подарить.
Также, если доля приобретена в период брака с Вами-определить режим собственности данной 1/2 доли можно нотариальным соглашением между Вами и бывшим супругом.
Если доля приобретена супругом ДО брака с Вами - он может эту долю Вам подарить.
Может продать - но уже после предложения выкупить долю второму сособственнику.
В любом случае договор уступки права на долю квартиры требует нотариального удостоверения.
Только по взаимному согласию. Никакой суд не обяжет его продать свою долю.