Можно ли подать в суд в Москве после ДТП в Саратовской области, если СК отказалась платить из-за обоюдки? И на кого следует подать в суд - на решение ГИБДД или СК? Какие документы необходимы для подачи
По общему правилу в суд обращаются по месту жительства ответчика. Вам какая СК отказалась платить? В Москве есть такая?
В последнем Постановлении ВС РФ говорится о том, что отношения со страховыми компаниями подпадают под действие закона "О защите прав потребителей". А это значит, что можно подавать по своему месту жительства.
Подсказать Вам всё, что нужно для иска заочно - не возможно. В общих чертах - документы, подтверждающие убытки, виновность второго участника, неправомерность отказа СК.
Самым верным вариантом будет обращение к реальному адвокату/юристу. Тогда шансы на успех существенно возрастут. Поскольку доказывать виновность или степень виновности второго участника неспециалисту практически невозможно. Затраты на адвоката/юриста будут Вам компенсированы впоследствии с проигравшей стороны.
Всего доброго.
Здраствуйте!
при обоюдной вини подлежит выплате только часть страховой выплаты, размер определяет суд, как правило меньше 50 % не бывает
иск подавать надо по месту нахождения ответчика - страховой компании- почти у всех страховых компаний центральные офисы в москве или в ближайшем подмосковье.
подавать надо на страховую компанию ответчика, если вред причинен только автомашинам, то можно подать в суд и потребовать страховой выплаты со своей страховой компании
решение гибдд необходимо обжаловать только в том случае, если вы не согласны со своей виной в ДТП
документы которые необходимо приложить к иску на страховую компанию(как минимум)
госпошлина, копия иска, копия полиса, копий квитанции об оплате страхового полиса, оценка причиненного ущерба, постановление гибдд, копия ПТС.
С уважением,Д.В.Любезнов
23.07.2012 23:08, за ответ на вопрос 1837877
Спасибо Вам большое, в Москве есть такая, Росгосстрах. Если не поздно, то будем подавать в суд.
Поздно будет только через 3 года с момента ДТП.
Еще раз советую прибегнуть к помощи любого юриста/адвоката.
Удачи.