Можно ли перечислять алименты на счёт бывшего работодателя после смены работы и развода?
Здравствуйте, Сергей! Если взыскание у Вас происходит в рамках исполнительного производства, тогда в соответствии со ст. 98 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю. Т.е. если супруга на контакт не "идет", об изменении места работы сообщите приставу. Вы не можете быть уверенными в том, что реквизиты для оплаты счета у взыскателя не изменились, Ваши деньги могут не дойти до получателя. В принципе, Вы можете, будучи уверенным в достоверности реквизитов счета, оплачивать как и прежде, но стоит назначение платежа всегда указывать (выплата алиментов).
Можете, но обязательно указывайте, что это алименты на ребёнка. И параллельно, узнайте судьбу испол документа по которому производилось взыскание. Его приставам отправили или он уже был у приставов. Значит нужно приставам сообщить новое место работы.