LSN Messenger
Обнинск, 23.07.2012, 23:28

Налоги при продаже квартиры в собственности менее года - расчет и уточнение.

Вопрос №1837919 из г. Обнинск
опубликован 23.07.2012, 23:28
Какие налоги платят при продаже квартиры, если она в собственности менее года? Наша квартира недорогая, можем продать за 999.000 руб., но хотелось бы (и это возможно) - за 1.200.000 руб. Кто-то говорит, что 13% со всей суммы, кто-то - что только с той, которая идёт после миллиона (то есть - 200.000). Уточните, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я в шоке! Больше никогда не буду обращаться к юристам на этот сайт. Задаю конкретный вопрос с двумя вариантами ответов, прошу указать нужный вариант, а мне отвечают чёрти что! То, что вы ответили: Не сложно. Платить будете с суммы превышающей 1000000. - моя мама понимает, что платить нужно 13% только с 200.000. А я подразумеваю, что с 1.200.000. Неужели чётко нельзя ответить, чтобы люди сразу всё поняли правильно? Мы от вас в ужасе!

24.07.2012, 01:23

В вашем случае НДФЛ в размере 13% будете платить из суммы превышающей 1 млн. руб.

23.07.2012, 23:31

Елена, так и продавайте за 999000 по договору. А реально хоть за 1500000. Какие проблемы-то?

24.07.2012, 00:35

Не сложно. Платить будете с суммы превышающей 1000000. Если хотите платить, платите.

24.07.2012, 01:14

Извините, пожалуйста, из вашего ответа я так и не поняла, с какой конкретно суммы платят 13%: если продаём за 1.200.000: с 1.200.000 руб., или с 200.000 руб.

24.07.2012, 00:09

Сергей Анатольевич, мы не хотим уговаривать покупателей, чтобы они подписывались под одной суммой, а платили другую. Неужели сложно ответить чётко на мой вопрос? Если продаём за 1.200.000 (квартира в собственности менее года), с какой суммы платим налоги: со всех 1.200.000? Или с 200.000? Пожалуйста, ответьте кто-нибудь.

24.07.2012, 00:56

Я в шоке! Больше никогда не буду обращаться к юристам на этот сайт. Задаю конкретный вопрос с двумя вариантами ответов, прошу указать нужный вариант, а мне отвечают чёрти что! То, что вы ответили: Не сложно. Платить будете с суммы превышающей 1000000. - моя мама понимает, что платить нужно 13% только с 200.000. А я подразумеваю, что с 1.200.000. Неужели чётко нельзя ответить, чтобы люди сразу всё поняли правильно? Мы от вас в ужасе!

24.07.2012, 01:23