Обязательный перечень журналов для организации с транспортными средствами и порядок заполнения предрейсового технического контроля и инструктажа по БДД

Какой обязательный перечень журналов в организации, имеющей транспортные средства? А также является ли журнал предрейсового технического контроля ТС обязательным? Какой его порядок заполнения и в каком нормативном документе закреплен? Обязателен ли журнал инструктажа по бдд? Какие еще журналы являются обязательными и где указывается их порядок заполнения?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Список необходимых журналов:

1. Журнал предрейсового, предсменного медицинского осмотра водителей

2. Журнал послерейсового, послесменного медицинского осмотра водителей

3. Журнал инструктажа водителей по безопасности дорожного движения

4. Журнал учета инструктажей водителей по технике

безопасности и безопасности дорожного движения

5. Журнал инструктажа водителей убывающих в командировку

6. Журнал контроля технического состояния при выпуске

и возвращении автомобилей с линии

7. Журнал регистрации результатов предрейсового / предсменного контроля

технического состояния транспортных средств

8. Журнал учета движения путевых листов

9. Журнал учета ДТП владельцами транспортных средств

10. Журнал учета нарушений ПДД

11. Журнал учета проведения ТО и РР

12. Журнал учета измерения дымности

13. Журнал записи результатов проверок автомобилей

на содержание окиси углерода и углеводородов

14. Журнал учета стажировки водителей

15. Журнал регистрации сообщений водителей.