Муж не прописан у нас - скандал с тещей и заботы о родительском доме
Мать правду говорит. За прописанного надо оплачивать ЖКУ, если отсутствуют приборы учета, плюс оплата вывоза мусора ведется по количеству прописанных. В соответствии с п. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Муж имеет право пользования данным жилым помещением, пока прописан в нем.
Здравствуйте.
В дальнейшем у него будут права на собственность его матери после её смерти, в порядке наследования по родству первой очереди.
За мусор она платит по количеству прописанных А за газ, свет, воду... по счетчику!