Что произойдет с процессом особого производства после смерти заинтересованного лица? Возможно ли прекращение по 7 абз 220 ГПК РФ?

Вопрос №18379660 из г. Рязань
опубликован 08.04.2021, 10:49
Идет процесс особого производства (Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение) умер заинтересованное лицо (215 гпк рф небыло), что будет дальше с процессом? Возможно ли в особом производстве прекращение по 7 абз 220 гпк рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно правопреемство и продолжение дела. Все зависит от конкретики дела. Ст.44 ГПК РФ.

08.04.2021, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Правопреемства не было, суд отказал в правопреемстве.

08.04.2021, 11:03

И что? Дело ваше о чем? Вполне возможен новый иск или новое заявление.

08.04.2021, 11:15